«Динамо-Брест» одержало пятую победу кряду, разгромив на выезде могилевский «Днепр» – 4:1

В победной игре 24-го тура чемпионата Беларуси у брестчан голами отметились Фамейе, Нойок, Савицкий и Кривец.

Во втором матче подряд счет открыл Джоэль Фамейе. Через пару минут Артем Концевой красивым ударом восстановил паритет. В конце первого тайма Александр Нойок дальним выстрелом вновь вывел брестчан вперед.

Судьба поединка была решена сразу после перерыва. У «динамовцев» отличились Павел Савицкий и Сергей Кривец. Стоит отметить и игру капитана Павла Нехайчика, на счету которого две голевых передачи.

«Динамо-Брест» так и осталось на пятом месте в чемпионате Беларуси после пяти побед подряд. Отставание от «Витебска», который располагается на третьей строчке, составляет 6 очков.

«Днепр» — «Динамо» (Брест) — 1:4

Могилев. 6 октября. Стадион «Спартак».

«Днепр»: Березин, Федосов, Деркач, Болтрушевич, Бордуков, Барсуков, Павлов (к) (Курзенев, 63), Гречихо, Краснов (Вшивцев, 80), Концевой, Сенкевич (Демидович, 46).

«Динамо-Брест»: Гутор, Юзепчук, Дуарте, Кики, Каргас, Быков (Кисляк, 63), Нойок, Кривец, Нехайчик (к) (Седько, 69), Савицкий, Фамейе (Хобленко, 77).

Голы: 0:1 – Фамейе (23, пас – Савицкий), 1:1 – Концевой (27), 1:2 – Нойок (36, пас – Нехайчик), 1:3 – Савицкий (51, пас – Нехайчик), 1:4 – Кривец (5′, пас – Каргас).

Предупреждения: Сенкевич (4), Нойок (41), Федосов (59), Кики (82).