БГК имени Мешкова уступил "Ниму" и занял второе место в Кубке Белгазпромбанка

Брест: БГК имени Мешкова уступил "Ниму" и занял второе место в Кубке Белгазпромбанка

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова проиграл французскому «Ниму» и занял второе место в розыгрыше Кубка Белгазпромбанка, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке за главный приз брестчане выиграли первый тайм с минимальным преимуществом — 14:13. После перерыва гости действовали гораздо лучше и в итоге победили со счетом 28:23.

Гандболисты «Нима» впервые стали обладателями Кубка Белгазпромбанка. На этом турнире они обыграли также австрийский «Вествин» (33:30) и финский «Риихимяки» (25:23).

Хозяева соревнований перед встречей с «Нимом» победили «Риихимяки» (40:26) и «Вествин» (31:27).

Третье место занял финский клуб, взявший верх над австрийской командой со счетом 27:25.

Итоговое положение: «Ним» — 6 очков, БГК — 4, «Риихимяки» — 2, «Вествин» — 0.

Розыгрыш Кубка Белгазпромбанка проводился уже в 12-й раз. БГК им. Мешкова выигрывал его 7 раз (2008-2010, 2015-2018), по разу трофей брали французские «Дюнкерк» (2011) и «Ним» (2019), польская «Висла» из Плоцка (2012), македонский «Вардар» из Скопье (2013) и украинский «Мотор» из Запорожья (2014).