«Динамо-Брест» разгромило дома «Городею» и вновь возглавило таблицу чемпионата

Брестчане привычно забрали мяч под свой контроль и прижали соперника к воротам с первых минут. Угроза исходила от множества угловых, которые к голам не привели. Самым активным у динамовцев был Джоэль Фамейе. Но ганскому форварду не везло. Хозяева добились своего на 33-й минуте. Александр Нойок красивейшим ударом со штрафного вонзил мяч в девятку. Уже сейчас этот гол претендует на звание лучшего в сезоне, хотя он только начался. Удалось динамовцам забить и гол в «раздевалку». Отличился капитан команды Павел Нехайчик.

Начало второго тайма было не таким интересным. Брестчане продолжили владеть инициативой, но уже играли по счету и не сильно лезли в атаку. По-прежнему не везло Джоэлю Фамейе. На 65-й минуте в игру отлично вошел Денис Лаптев, который заменил Алексея Хобленко. Вскоре Денис мог сделать счет 3:0, но пробил в штангу. В конце матча игроки «Городеи» слишком часто нарушали правила. Наказание не заставило себя долго ждать. На 77-й минуте Павел Нехайчик оформил дубль, тоже забив со штрафного удара! Так сразу и не вспомнишь, когда брестчане забивали два гола за матч со штрафных.

Отличный шанс сделать счет 4:0 упустил Денис Лаптев. Он убежал один на один и перебросил вратаря. Но мяч после отскока от газона перелетел и ворота. В добавленное время «Городея» все-таки пропустила в четвертый раз. Причем гол сделали те игроки, которым в этом матче не везло. Джоэль Фамейе разогнал контратаку и отпасовал Денису Лаптеву, который хладнокровно пробил в нижний угол.

После семи туров у «Динамо-Брест» 17 очков и первое место в турнирной таблице. Если в воскресенье солигорский «Шахтер» обыграет в гостях «Витебск», то вернет себе лидерство в чемпионате. В следующем туре брестчане сыграют на выезде с минским «Торпедо». Игра состоится 19 мая.

Динамо-Брест – Городея – 4:0 (2:0)

Брест, 11 мая, ОСК «Брестский», 19.00
«Динамо-Брест»: Гутор, Веретило, Кики, Дуарте, Быков, Кисляк (Юзепчук, 85), Нойок, Нехайчик (к), Савицкий (Милевский, 74), Фамейе, Хобленко (Лаптев, 65).
Запасные: Павлюченко, Кацикас, Павловец, Витус.
«Городея»: Высоцкий, Шестиловский, Лебедев (к), Сорокин (Башилов, 64), Йоксимович, Васьков, Павлючек (Жарскис, 79), Волков, Воловик, Сазонович, Пушняков (Митасов, 73).
Запасные: Довгялло, Сорочкин, Усеня, Тихоновский.
Голы: 1:0 — Нойок (33). 2:0 — Нехайчик (45). 3:0 — Нехайчик (77). 4:0 — Лаптев (94+).
Предупреждения: Кики (69). Волков (69). Павлючек (74). Юзепчук (92+).