БГК одержал первую победу в SEHA-лиге

Мешковцы разгромили дома московский «Спартак» со счетом 35:24.

Давно у брестчан не получался настолько мощный старт в матче. Они забросили пять мячей подряд и впервые пропустили только на 11 минуте! В этом заслуга голкипера Ивана Мацкевича, который сыграл на высоком уровне. После первого гола москвичи прибавили в атаке, но все равно плохо оборонялись. БГК доминировал на протяжении всего первого тайма и выиграл его со счетом 17:10.

После перерыва команды активно обменивались атаками и по очереди забивали друг другу. Так продолжалось до 46-й минуты, пока у «Спартака» снова не начались проблемы впереди. БГК этим воспользовался и быстро нарастил отрыв до «+11». Он сохранялся вплоть до финальной сирены. Матч закончился победой хозяев со счетом 35:24. Самым результативным у мешковцев стал Никита Вайлупов, который забросил девять мячей.

Турнирное положение: 1. Веспрем — 6 очков (2 матча), 2. БГК — 3 (2), 3. Еурофарм — 3 (2), 4. Загреб — 3 (2), 5. Металопластика — 0 (1), 6. Спартак — 0 (2).

В субботу БГК ожидает важнейший матч. Во втором туре Лиги чемпионов в гости приедет французский «Монпелье». Игра начнется в 18:30.

БГК — Спартак (Москва) — 35:24 (17:10)

БГК: Пешич, Мацкевич (15/39, 39%); Канкараш (1), Кулак (1), Панич (1), Шкуринский (6), Андреев (3), Юринок, Обрадович (1), Аккамбре (5), Шумак (2), Разгор (1), Сельвесюк (1), Джукич (3), Вайлупов (9), Малус (1).

Спартак: Нунгович (0/1, 0%), Никулин (12/46, 26%); Ионов, Ковалев, Фокин (4), Коршунов (4), Виноградов (3), Рябов (2), Кривич, Радойевич, Деревень (5), Скопинцев (1), Афлитулин (1), Шелестюков, Самарский, Цахариас (4).